STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH2034918873873
BALI1829152715231523
BANTEN2689180717951795
BENGKULU293103104104
DI YOGYAKARTA1557125212491249
DKI JAKARTA7530532153195319
GORONTALO372239221221
JAMBI764275275275
JAWA BARAT7523381938183806
JAWA TENGAH10281878487808780
JAWA TIMUR7866613461286128
KALIMANTAN BARAT288701414
KALIMANTAN SELATAN2101766
KALIMANTAN TENGAH662440439439
KALIMANTAN TIMUR1361763763763
KALIMANTAN UTARA371347347347
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG535426424424
KEPULAUAN RIAU745633633633
LAMPUNG962657617617
MALUKU15100
MALUKU UTARA48000
NUSA TENGGARA BARAT1538126512651265
NUSA TENGGARA TIMUR1759150415041503
PAPUA426156158158
PAPUA BARAT8111
RIAU1864153915391539
SULAWESI BARAT281106100100
SULAWESI SELATAN2832152415221522
SULAWESI TENGAH1143673671671
SULAWESI TENGGARA1141330277277
SULAWESI UTARA562210205205
SUMATERA BARAT2212192319221922
SUMATERA SELATAN1400540443443
SUMATERA UTARA1363516476476



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

BTN WAHANA PRIMA ASRI, BLOK G NO. 1
KOTA KENDARI
SULAWESI TENGGARA

Kontak

Email: pafisultra@gmail.com ; pafisultra@yahoo.co.id
Telp: 081288963893 ; 085241651650 ; 085241644320 ; 082191085091 ; 08114332504
Fax: -
Rekening Organisasi:
BRI, 2259-01-000618-53-3, Atas nama PERSATUAN AHLI FARMASI INDONESIA SULTRA