STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH152211
BALI1496122812271226
BANTEN844224224222
BENGKULU119333
DI YOGYAKARTA1376106310521052
DKI JAKARTA5909344833103310
GORONTALO72222
JAMBI58222
JAWA BARAT3195720675675
JAWA TENGAH8339687768096809
JAWA TIMUR5093348734453445
KALIMANTAN BARAT134201414
KALIMANTAN SELATAN1671466
KALIMANTAN TENGAH493309310305
KALIMANTAN TIMUR556149133132
KALIMANTAN UTARA306174172172
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU670551457457
LAMPUNG24111
MALUKU5000
MALUKU UTARA4000
NUSA TENGGARA BARAT510205195195
NUSA TENGGARA TIMUR1438832829826
PAPUA186285555
PAPUA BARAT4111
RIAU1359768767752
SULAWESI BARAT238747070
SULAWESI SELATAN367521414
SULAWESI TENGAH916321199200
SULAWESI TENGGARA584151142142
SULAWESI UTARA114131313
SUMATERA BARAT2085186618641864
SUMATERA SELATAN882334274274
SUMATERA UTARA632253107107



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
Alamat

BTN WAHANA PRIMA ASRI, BLOK G NO. 1
KOTA KENDARI
SULAWESI TENGGARA

Kontak

Email: pafisultra@gmail.com ; pafisultra@yahoo.co.id
Telp: 081288963893 ; 085241651650 ; 085241644320 ; 082191085091 ; 08114332504
Fax: -
Rekening Organisasi:
BRI, 2259-01-000618-53-3, Atas nama PERSATUAN AHLI FARMASI INDONESIA SULTRA